03.10.2017
Объявлены имена лучших молодых инноваторов Волгоградской области
В Волгоградской области подвели итоги конкурса «Молодой инноватор года». Победителем стал студент Волгоградского государственного медицинского университета Сергей Введенский, представивший разработку «Преобразователь химической энергии «Alion». Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Второе место разделили член совета молодых специалистов ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Максим Чехлатый (разработка «Резиновый армировочный материал для закрепления закладочного массива «Rubber power») и студент Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Гайк Маркосян (разработка «Многофункциональное здание с парковкой и инклюзивной средой «Hivi Future»). Дипломы лауреатов третьей степени получили студент ВолгГМУ Степан Краснощеков, разработчик приложения дополнительной реальности «Ни шагу назад»; студентка ВолгГМУ Марина Проненко, предложившая систему поиска людей под завалами «Жизнь есть» и студентка ВГСПУ София Тимофеева с разработкой видеомольберта «Artstudio Project».

Также в рамках конкурса эксперты назвали победителей в дополнительных номинациях, связанных с разработкой инновационных решений и продуктов, бизнес-планированием, рационализаторскими предложениями, инновациями в спорте, косметологии, быту.

Организаторами конкурса «Молодой инноватор года» выступили ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области. Конкурс направлен на выявление лучших инновационных проектов молодежи, поощрение авторов и поддержку реализации инициатив на территории региона.

Всего в финал регионального конкурса инновационных разработок молодых ученых прошли 22 проекта от авторов из Волгограда, Волжского, Городищенского и Котельниковского районов. Молодые ученые представили экспертам презентацию проектов, бизнес-план реализации разработки, обоснование научно-технической новизны и готовности продукта в плане будущего массового производства.