На Волгоградском канатном заводе встретились дилеры
В канатном цехе филиала «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» прошла конференция дилеров компании, участие в которой приняло около 20 руководителей и представителей компаний-партнеров из России и стран СНГ. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Дилеры компании, посещавшие волгоградскую площадку два года назад, отметили высокие темпы технического переоснащения предприятия. Они положительно ценили ход реализации проекта по развитию производства специальных канатов. Только в этом году в его рамках пущены в эксплуатацию современная линия по нанесению покрытия на сердечник и канат, а также канатная машина, на которой выпускаются уникальные изделия для добывающей промышленности. Модернизация набирает силу, и к реализации готовятся другие инвестиционные проекты.

Одним из ключевых моментов стали презентации как компании «Северсталь канаты», так и дилеров.

Мероприятие завершилось награждением трех лучших партнеров.

Напомним, продукция Филиала «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» имеет широкий спектр применения: горнодобывающая промышленность, нефте- и газодобыча, металлургия, все виды крановой техники, электроэнергетика (электрические сети), инфраструктура (вантовые, подвесные и натяжные конструкции) и т.д. Филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» — единственный в России производитель закрытых канатов, причем его продукция конкурирует с зарубежными аналогами. Ежегодно волгоградская производственная площадка «Северсталь канаты», выпускает около 50 тысяч тонн проволоки и канатов. На предприятии работает около 850 человек. По итогам I полугодия 2017 года объем отгрузки товаров, работ и услуг увеличен на 7,77%. Рост среднемесячной зарплаты составил 4,57%, уплата налогов в консолидированный бюджет области —  на 6,32%.