24.10.2017
Туристические маршруты Волгоградской области признаны одними из лучших в стране
Турмаршруты по волгоградскому региону вышли в финал Всероссийской туристической премии «Маршруты года – 2017». Всего на соискание премии заявлено 292 проекта из 51 региона страны, в том числе 9 – из Волгоградской области. В финал прошло всего 205 проектов, 5 из них – туристические маршруты по нашему региону.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, на звание лучших в различных номинациях претендуют пять проектов нашего региона: военно-исторический маршрут «Память, которая с нами!», велосипедный маршрут «Два колеса, три эпохи», гастрономический путеводитель Агентства развития туризма «Вкусный город», проект «Туристско-информационный центр Волгоградской области», а также студенческий маршрут «Нижневолжская мозаика for ASIA Friendly».

Заключительный этап премии состоится 1-2 ноября 2017 года в Казани. По результатам конкурса регионам-участникам будут начислены баллы, которые впоследствии станут частью Рейтинга регионов по итогам Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2017» года.

Отметим, что на территории Волгоградской области действуют экскурсионные маршруты культурно-исторической, экологической, религиозной, гастрономической, этнографической направленности. Туристический поток в Волгоградской области в 2016 году составил 901 тыс. человек и показал 10% прирост по сравнению с 2015 годом.