07.11.2017
Лучшие сантехники Волгограда могут стать лучшими в россии
Волгоградские сантехник поборются за звание лучших в своей профессии в финале всероссийского чемпионата профмастества «Лучший сантехник. Кубок России-2017». 22 ноября в Челябинске им предстоит сразиться с мастерами из 19 городов, участникам предстоит выполнить теоретическое и практическое задании.

Дмитрий Юров и Сергей Меньшин виртуозно преодолели два региональных этапа, доказав, что они не только в совершенстве владеют гаечным ключом и сварочным аппаратом, но и обладают добрыми сердцами. Участники команды провели обучающий мастер-класс по сантехническому монтажу для школьников из СОШ№100, выступив в роли учителей. Задача этапа-привлечь в профессию молодых специалистов и поднять престиж рабочей специальности у подрастающего поколения. Во втором этапе «Добро согревает» команда «Жилкомсервис» на безвозмездной основе заменили систему отопления в детском саду № 339.
анонс окт17.jpg
Работаю в сфере ЖКХ более 10-ти лет, очень приятно участвовать в таком конкурсе, тем более зная, что мы можем принести пользу и сделать доброе дело нуждающимся своим руками, - прокомментировал участник команды «Жилкомсервис» Юров Дмитрий.

По словам организаторов, только 20 команд из 87 попали в список финалистов, в том числе и сантехники из Волгограда. Оценивать мастерство участников будут представители Минстроя России и региональных министерств.

Поддержать сантехников из Волгограда зрители могут в режиме онлайн. На сайте чемпионата  www.день-сантехника.рф 22 ноября запустится онлайн-трансляция от основного информационного партнера Телекомпании ОТВ.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
логотипы конкурса и организаторов 17.jpg

Материал предоставлен пресс-службой БФ "Мечта" www.bf-mechta.ru