В Волгограде наладят производство импортозамещающей химической продукции
Предприятие «Волга Индастри» завершает инвестиционный проект по созданию производства препаратов для борьбы с вредителями сельхозкультур и сорняками. Ввод производства в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Продукция этого импортозамещающего производства поможет аграриям защитить урожай без применения зарубежных аналогов.

Отметим, что компания «Волга Индастри» при реализации инвестпроекта воспользовалась программой государственной поддержки Минпромторга РФ – получила компенсацию части затрат по кредитам.

В настоящее время в новом цехе ведутся монтажные и пусконаладочные работы, установлены современные линии розлива жидких препаратов в канистры, линия фасовки, установлена ванна для разогрева компонентов, холодильная станция и экспресс-лаборатория.

На новом производстве создано 45 высокопроизводительных рабочих мест. При выходе на проектную мощность годовой объем налоговых поступлений составит более 30 миллионов рублей, промышленного производства – более 11 тысяч тонн готовой продукции в год. В результате общий объем выпуска продукции на предприятии увеличится на 30%, снизится ее себестоимость.