В волгоградском регионе дали старт проекту «Мама-предприниматель»
Участницы проекта пройдут пятидневный тренинг, в ходе которого они познакомятся с основами бизнес-планирования, маркетинга, проработают свой собственный проект. Победительница, бизнес-идея которой будет высоко оценена экспертным жюри, получит грант в размере 200 тысяч рублей на открытие дела. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Проект «Мама-предприниматель» реализуется в Волгоградской области впервые. Обучение пройдут 36 волгоградских мам, бизнес-идеи которых были отобраны из 230 заявок. Тренинги разработаны специально для женщин, находящихся в декретном отпуске, и матерей несовершеннолетних детей.

В состав экспертного жюри, которое будет оценивать бизнес-идеи участниц проекта, войдут представители организаторов проекта, институтов поддержки малого бизнеса, успешные предприниматели.

Организаторами обучающих мероприятий выступают Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке комитета экономической политики и развития Волгоградской области и Центра поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор».