07.12.2017
Областной фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество» завершится гала-концертом
15 декабря в 13:00 в Волгоградском музыкальном театре (ул. им. маршала Чуйкова, 4) состоится уникальный гала-концерт, посвященный подведению итогов масштабного областного фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество». Вот уже пятый год проект успешно реализуется на территории региона с целью популяризации продукции местных производителей, знакомства молодого поколения с работой волгоградских предприятий и профориентации.

В мероприятии запланировано участие глав городских округов региона, представителей муниципальных общеобразовательных учреждений, руководителей предприятий и компаний Волгоградской области, а также учащихся и педагогов, которые приняли в проекте самое активное участие.

Отметим, что в этом году в рамках фестиваля проведено множество различных мероприятий. Это и уроки успеха, и классные часы, и экскурсии для учащихся на волгоградские предприятия. Ребята смогли увидеть, как делаются наши местные пельмени и вареники, узнать о секретах приготовления известной на весь мир волгоградской горчицы, попробовать местные хлебобулочные и молочные изделия и наглядно узнать, как закаляется сталь, получается стекло, замешивается цемент, шьются местные текстильные товары и многое другое. Кроме того, школьники узнали, где и каким образом проводится оценка и сертификация продукции.

Самое активное участие в проекте приняли муниципальные районы области – Михайловка, Волжский, Камышин, Урюпинск. А содействие в реализации проекта оказали такие предприятия, как ООО «Альтернатива-Волга», ООО «Охранный холдинг Михаила Насырова «Гросхолд», ООО «РОСТРУБОСТАЛЬ», ЗАОр «НП «Конфил», ООО «Волгоградский Композитный Завод», Суравикинский завод растительных масел и многие другие.

Большое место в проекте по традиции было отведено конкурсной программе. Для педагогов и учащихся организованы конкурсы тематических песен, стихов, методических разработок, театрализованных постановок, конкурс этикеток, упаковок и оберток. Имена победителей будут озвучены в ходе гала-концерта.

Участников торжественной церемонии подведения итогов фестиваля ждут выступления конкурсантов с творческими номерами, презентации конкурсных работ, новогодняя елка и поздравления Деда Мороза и Снегурочки – это лишь малая часть того, что ожидает гостей мероприятия.

Приглашаем вас принять участие в данном праздничном событии!