14.12.2017
Молодые ученые из Волгограда презентуют свои разработки на национальной выставке
На V ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2017» свои уникальные разработки представила делегация Волгоградского государственного технического университета. В числе новинок, предложенных волгоградскими учеными, – робот-андроид, климатическая установка кабины водителя автобуса, напольные покрытия из резиновых смесей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Кроме того, на волгоградском стенде представлены 3D-принтер с повышенным качеством печати и производительностью; твердое топливо из отходов нефтепереработки; устройство бактерицидной очистки воздуха; медно-алюминиевые композиционные материалы, полученные сваркой взрывом и многое другое.

Добавим, что в рамках выставки волгоградские ученые примут участие в стратегической сессии, цель которой —  формирование «дорожной карты» развития студенческого технологического предпринимательства на рынке технологических инноваций. Также будут подведены итоги первого года реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, рассмотрены вопросы взаимодействия бизнеса и науки.

Участниками «ВУЗПРОМЭКСПО-2017» стали российские вузы, представители государственных корпораций, профильных министерств и ведомств, промышленных предприятий, а также организации и сетевые объединения, являющиеся инструментами инновационной политики Российской Федерации.