20.12.2017
Названы имена лучших инженеров Волгоградской области
В Волгоградской области подвели итоги областного конкурса «Инженер года». Для участия в нем представлено 28 проектов специалистов 11 предприятий волгоградского региона.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, в этом году конкурс проходил по четырем номинациям. В результате лучшим инженером-механиком стал сотрудник ОАО «Волгограднефтемаш» Станислав Саев, лидером среди инженеров-программистов — Евгений Громов, представляющий АО ФНПЦ «Титан-Баррикады». Первыми в номинациях «Инженер-конструктор» и «Инженер-технолог» стали специалисты завода «Волгограднефтемаш» Наталия Мицкус и Татьяна Бабичева. Победителям и призерам конкурса вручены дипломы и денежные премии.

Отметим, проведение конкурса «Инженер года» позволяет не только выявить лучших специалистов, но и повысить имидж тех предприятий, на которых они работают, и профессии в целом. Добавим, что общая потребность промышленности региона в рабочих и инженерных кадрах до 2025 года составит более 20 тысяч человек.