27.12.2017
Российские предприятия-экспортеры в 2018 году продолжат получать господдержку
В 2018 году Минпромторгом РФ и АО «Российский экспортный центр» будет продолжено субсидирование производителей, заинтересованных в развитии внешнеторгового сотрудничества и увеличении объемов поставок собственной продукции за рубеж. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

В федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годы на указанные цели предусмотрено более 13 млрд. рублей.

Напомним, что с 2017 года российским экспортерам субсидируется часть затрат на сертификацию и омологацию, регистрацию объектов интеллектуальной собственности за рубежом, транспортировку высокотехнологичной продукции. Участие предприятий в международных конгрессно-выставочных мероприятиях осуществляется на условиях софинансирования АО «РЭЦ».

Ряд предприятий региона, выпускающих высококачественную конкурентоспособную продукцию, востребованную как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами, уже воспользовались поддержкой в текущем году.

Девять промпредприятий машиностроительного комплекса, металлургической, химической отрасли, стройиндустрии, а также легпрома стали получателями субсидий Минпромторга России на общую сумму более 400 миллионов рублей, приняли участие на условиях софинансирования в ряде международных конгрессно-выставочных мероприятий за рубежом.