Волгоградские аграрии получают льготные кредиты
Объемы одобренных и направленных на согласование в Министерство сельского хозяйства РФ в январе 2018 года льготных краткосрочных кредитов превысили показатели прошлого года в целом — в первый месяц сумма составила более 2,8 миллиарда рублей, что на миллиард больше, чем за весь 2017 год. Всего в 2018 году аграрии могут получить краткосрочные кредиты на льготных условиях на общую сумму почти четыре миллиарда рублей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Основной объем одобренных льготных кредитов будет направлен на проведение весенне-полевой кампании, развитие растениеводства, малых форм хозяйствования, животноводства, молочного скотоводства.

Добавим, что волгоградскими аграриями осенью заложена хорошая основа под урожай 2018 года: в целом посевная площадь, с учетом будущей весенней полевой кампании, должна составить более трех миллионов гектаров.