Волгоградские производители могут побороться за Знак качества
С января по 15 мая 2018 года проводится отбор предприятий-участников 39-го конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие), Знак качества XXI века». Конкурс определит лучших российских производителей, продукция которых будет удостоена Золотого, Серебряного и Бронзового Знака качества. Об этом сообщается на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Программа реализуется при поддержке Правительства РФ, Администрации Президента РФ, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Торгово-промышленной палаты России. Конкурс направлен на продвижение лучших российских товаров, услуг и технологий. Проект стимулирует к участию отечественных производителей не только во внутреннем, но и в мировом товарообороте, способствует повышению качества выпускаемой продукции и решению проблем борьбы с контрафактом.

По итогам предыдущего 38-го конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие), Знак качества XXI века», проведенного в 2017 году, было присвоено 11 Платиновых, 80 Золотых и 1 Серебряный Знак качества «Всероссийская марка».

Напомним, лауреатами конкурса становились ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента» (г. Камышин) и ОАО «КАУСТИК» (г. Волгоград).

Более подробная информация на сайте www.rosmarka.ru.