21.03.2018
Волгоградские ученые создали уникальный полимерный композит
Специалисты волгоградского предприятия ООО «Авторский композит 2.0» при содействии инжинирингового центра ВолгГТУ разработали новый полимерный композит с уникальными характеристиками теплопроводности. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Новый композит превосходит алюминий и другие металлы по своим эксплуатационным показателям, его производство менее затратно. Разработанный материал применяется производителями LED-ламп, микроэлектроники и других отраслей, где важен теплообмен.

Отметим, что производство композиционных материалов в Волгоградской области динамично развивается. Сегодня отрасль объединяет 21 предприятие, где выпускают более 50 видов продукции. По сравнению с 2016 годом число производителей композитов увеличилось в регионе почти в два раза.

Для расширения производства и применения композитной продукции в Волгоградской области реализуется специальная программа. Сотрудники облпромторга ведут реестр производителей и потребителей, инновационных проектов по композитам — список регулярно актуализируется. База данных позволяет находить необходимую композитную продукцию, выпускаемую в регионе, устанавливать новые контакты между поставщиками и потребителями.