День здоровья волгоградцев зовут отметить на «ADRENALIN BATTLE»
В Волгограде состоится Фестиваль экстремальных видов спорта «ADRENALIN BATTLE». Посвященные Всемирному дню здоровья соревнования по прыжкам на батуте, спортивной акробатике, паркуру, трикингу намечены на 7 апреля. Уникальное для нашего региона мероприятие проходит под эгидой Волгоградского регионального отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России в рамках реализуемого на территории Волгоградской области проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

Фестиваль экстремальных видов спорта «ADRENALIN BATTLE» на призы КННВС России в очередной раз соберет поклонников в рамках Всемирного дня здоровья. Соревнования состоятся 7 апреля на базе Волгоградской государственной академии физической культуры (по адресу: проспект им. Ленина, 78).

Борьба за медали будет проходить в 4-х дисциплинах: прыжки на батуте, спортивная акробатика, паркур, трикинг.

Главным организатором мероприятия выступает Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» в рамках реализуемого на территории региона проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и при личной поддержке председателя ВРО ООО «КННВС России», члена общественного совета проекта «Детский спорт» Михаила Насырова.

Соревнования состоятся благодаря сотрудничеству Федерации прыжков на батуте Волгоградской области и клуба экстремальных видов спорта «Адреналин», общественных организаций региона «Совет директоров» и «Волгоградское качество», охранного холдинга «Гросхолд».

Проведение мероприятия возложено на ВРОО КЭВС «Адреналин».

Среди целей и задач, которые перед собой поставили организаторы спортивного мероприятия: популяризация развивающихся видов спорта, привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой; подготовка спортивного резерва и выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд области.

- К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие навыки спортивной акробатики, паркура, трикинга, прыжков на батуте, - отметил руководитель Федерации прыжков на батуте Волгоградской области Владимир Тешин.

Программа соревнований:

13.00 - торжественное открытие;

13.30 - начало соревнований;

15.30 - подведение итогов;

15.45- награждение.

Заявки на участие в соревнованиях подаются в ВРОО КЭВС «Адреналин»: vladiacro@nextmail.ru, контактные телефоны 89199819871 и 89889729742.

Напомним, в прошлом году в мероприятии приняли участие более 180 представителей экстремальных видов спорта, в том числе: из Краснодара, Ставрополя, Москвы, Ростова-на-Дону, Астрахани.