10.04.2018
Волгоградские предприятия могут получить федеральные гранты на научные разработки
Фонд содействия инновациям объявил о начале сбора заявок на участие в конкурсах «Развитие-НТИ» и «Старт-НТИ» по направлениям государственной программы Национальной технологической инициативы. Всего будет профинансировано 250 проектов на общую сумму три миллиарда рублей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Конкурс «Развитие-НТИ» ориентирован на предприятия, успешно выпускающие собственную наукоемкую продукцию, имеющие положительную финансово-экономическую историю и защищенную интеллектуальную собственность по тематике проекта. Максимальная сумма гранта составит 20 миллионов рублей.

Что касается конкурса «Старт-НТИ», то он проводится впервые и направлен на стартапы, стремящиеся разработать и освоить производство нового товара, технологии или услуги для освоения высокотехнологичных рынков.

Заявки на участие в конкурсе «Развитие-НТИ» принимаются до 21 мая 2018 года, в конкурсе «Старт-НТИ» до 31 мая 2018 года.

Консультационную помощь по вопросам оформления и подачи заявок волгоградские предприятия могут получить в комитете экономической политики и развития Волгоградской области.

Напомним, по итогам 2017 года Фондом содействия инновациям в научно-технической сфере поддержано более 20 проектов Волгоградской области на общую сумму 33 млн рублей.