72% соискателей Волгоградской области не готовы переезжать!
Эксперты сайта hh.ru проанализировали базу резюме по всем городам России, чтобы выяснить не просто мобильность соискателей, а где сейчас больше жителей, которые не готовы переезжать в другой город.
image001.png
Оказалось, что меньше всего мобильных соискателей сегодня в Санкт-Петербурге, где 82% жителей отметили, что переезжать не готовы. Чуть меньше таких кандидатов в Воронежской и Нижегородской областях.
Волгоградская область не вошла в ТОП 15 регионов, но отстает от лидеров незначительно – в регионе 72% соискателей, не рассматривающих переезд.
Среди других регионов Южного федерального округа результаты распределились следующим образом – Ростовская область (76%) и Краснодарский край (75,5%) входят в ТОП-15 регионов, жители которых не готовы переезжать. В Астраханской области 67%, в Республике Адыгея 65% соискателей, не готовых рассматривать переезд. Меньше всего желающих остаться в домашнем регионе среди ЮФО в Республике Калмыкия, здесь показатель, тех кто не готов переезжать, составил 47%.
Справка:
Группа компаний HeadHunter — ведущая компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Грузии, Узбекистане и Кыргызстане. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 570 тыс. актуальных вакансий и 33 млн резюме. По данным SimilarWeb, HeadHunter находится на третьем месте в мире по популярности среди порталов, созданных для поиска работы и сотрудникоd/

Источник: HeadHunter

Фото: www.google.ru