В волгоградском регионе стартовали сезонные полевые работы
Во всех муниципальных районах региона начались сезонные полевые работы. В двадцати из них уже приступили к севу яровых культур. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

На сегодняшний день посеяно свыше 40 тысяч га зерновых, а также 10 тысяч га масличных культур. В целом региону предстоит посеять порядка 1,6 млн гектаров яровых, что на уровне прошлого года.

Также продолжается подкормка посевов озимых: минеральные удобрения внесены на площадки более 507 тысяч га. Напомним, что озимые зерновые культуры под урожай 2018 года были размещены на площади 1,44 млн га.

Общая посевная площадь 2018 года составит свыше трех миллионов гектаров.

Отметим, что хозяйствами заготовлено 98,9 тысячи тонн семян — 106 % от потребности, 9% от общего количества приходятся на оригинальные и элитные. Это будет способствовать не только увеличению валового сбора, но и объемов производства зерна более высокого класса — такая задача была поставлена губернатором на совещании с сельхозтоваропроизводителями.