В Волгоградской области стали выпускать больше импортозамещающей продукции
В январе-марте 2018 года 54 волгоградскими промпредприятиями выпущено 76 видов импортозамещающей продукции на сумму более 9,2 млрд рублей. Для сравнения: в прошлом году в программе импортозамещения участвовали 45 индустриальных организаций, которые производили всего 59 видов такой продукции. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Сегодня в регионе осваиваются новые виды высокотехнологичной импортозамещающей продукции, которые ранее в области не выпускались. Например, волгоградское предприятие ООО «АКВАМОДУЛЬ» — один из немногих производителей опреснительного оборудования. В структуре предприятия создан научно-исследовательский отдел, который занимается вопросами повышения коррозионной стойкости, уменьшения веса и снижения себестоимости изделий, работающих в агрессивных средах, в частности, в морской воде. Работы в этой области позволили использовать в опреснительном оборудовании детали, изготовленные из алюминиевого сплава.