02.07.2018
Волгоградские промпредприятия увеличили отчисления в бюджет
За первые пять месяцев 2018 года от промышленных предприятий волгоградского региона в консолидированный бюджет Волгоградской области поступило 13,6 млрд рублей. Это на 3,2 млрд или на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Из общей суммы налоговых отчислений наиболее весомый вклад у обрабатывающих производств – 11,1 млрд рублей (+3,4 млрд). В числе лидеров по объемам уплаченных налогов — АО «Каустик», ПАО «Волгоградэнергосбыт», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», АО «Волжский Оргсинтез», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», филиал ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС» и другие. Также значительно увеличили уплату налога на прибыль в бюджет Волгоградской области участники консолидированных групп налогоплательщиков — организации компании «ЛУКОЙЛ» и ПАО «Северсталь».

На 430 миллионов рублей за пять месяцев 2018 года увеличилась сумма уплаченного предприятиями налога на доходы физических лиц, превысив 3,4 миллиарда рублей.  Лидеры в этой группе — АО «Волжский Оргсинтез», АО «Каустик», ООО «Газпром трансгаз Волгоград», филиал АО «РУСАЛ УРАЛ» в Волгограде, АО «Волжский трубный завод».