06.07.2018
В Краснослободске наладят производство импортозамещающей продукции
Компания «Аксиос» реализует инвестпроект по созданию нового производства импортозамещающих заготовок для резинотехнических изделий в Краснослободске. Общая стоимость проекта 150 млн рублей.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, реализация данного проекта позволит создать 20 высокопроизводительных рабочих мест.

В настоящее время уже закуплено уникальное, не имеющее аналогов в России, оборудование, проведен ремонт новой производственной площадки. Приказом Минпромторга России продукция, которую будет выпускать завод, отнесена к разряду импортозамещающей в отрасли химической промышленности.

Отметим, что Производственная фирма «Аксиос» уже 28 лет разрабатывает, производит и поставляет уплотнительные элементы для гидравлики и пневматики, а также для трубопроводной арматуры и другого оборудования нефтегазовой, химической и машиностроительной отраслей России. Среди предприятий, которые закупают продукцию волгоградского завода — ПАО «Газпром», АО «Алексинский Завод Тяжелой Промышленной Арматуры», АО «Каустик», ОАО «Волгограднефтемаш» и другие.