03.08.2018
Более 300 волгоградских предпринимателей прошли обучение в школе РЭЦ
С 2016 года в волгоградском регионе реализуется образовательный проект РЭЦ, нацеленый оказать помощь и поддержку в поиске новых партнеров и выводе продукции и услуг на зарубежные рынки. За время работы проекта его участниками стали уже более 300 предпринимателей, 64 из них – с начала 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Программа проекта включает в себя 11 очных курсов, в числе которых – введение в экспортную деятельность, изучение юридических особенностей работы с заграничными партнерами, налоговые аспекты экспортной деятельности, особенно онлайн-торговли для экспортеров и др. После обучения каждый слушатель получает сертификат об участии в программе.

Официальным оператором РЭЦ в Волгоградской области является Центр поддержки экспорта областного бизнес-инкубатора. В целом с начала года по всем направлениям его деятельности поддержку получили уже более 80 малых и средних предприятий, при содействии центра заключено порядка 35 экспортных контрактов.