06.08.2018
77 видов импортозамещающей продукции произвели волгоградские предприятия за полгода
В первом полугодии 2018 года 55 промышленных предприятий региона произвели 77 видов импортозамещающей. Для сравнения – по данным аналогичного периода прошлого года в этой работе были задействованы только 45 промплощадок, которые выпустили 59 видов подобной продукции. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

За шесть месяцев текущего года в регионе на 57% выросло производство труб для добычи нефти и газа; почти в три раза — выпуск радиаторов отопления, более чем в два раза — упаковки многослойной полимерной для пищевых продуктов, медикаментов, товаров бытовой химии и предметов личной гигиены. Еще на 8,5% увеличился выпуск шин для сельскохозяйственной и грузовой техники, на 5,1 % — прокат с защитными покрытиями. По объему отгруженной импортозамещающей продукции продолжает лидировать химический комплекс региона — на его долю приходится порядка 55%.