10.08.2018
Формируется делегация от Волгоградской области для участия в международном фестивале «От винта»
14-16 сентября в Краснодаре пройдет Международный Фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта».

Фестиваль проводится с 2006 года при поддержке Минпромторга РФ в субъектах ЮФО в целях поддержки развития научно-технического творчества детей и молодежи, содействия инженерной профессии и создания условий для творческого развития и социализации детей.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, мероприятие представляет собой всероссийскую демонстрацию методик по интеллектуализации человеческого капитала и расширению отраслевого сотрудничества, а также коммуникационную площадку для молодежи, преподавателей учебных заведений, представителей высокотехнологичных промышленных предприятий и органов власти.

Для участия в Фестивале принимаются работы детей и молодежи от 5 до 35 лет по номинациям: авиация и космонавтика, судостроение, авто- и машиностроение, робототехника, сельское хозяйство и экология, приборостроение, промышленный дизайн, медицина и др.

Программа Фестиваля подразумевает проведение мероприятий различного формата: профессиональные конкурсы, выставочные экспозиции, постерные сессии, форумы, мастер-классы, инженерно-технические квесты и др.

Участникам Фестиваля организаторы предоставляют оборудованную выставочную площадь, конференц-залы для проведения мероприятий деловой программы, форму, питание на площадке, оказывают содействие в организации экскурсионной и досуговой программ, размещении участников в гостиницах.

Приглашаем принять участие в этом фестивале, дающем возможность показать разработки молодых специалистов, инженеров и ученых, обменяться опытом и своими наработками в различных отраслях промышленности!

Подробная информация здесь