27.09.2018
Волгоградские электромонтеры продемонстрировали навыки на конкурсе профмастерства
27 электромонтеров с волгоградских предприятий приняли участие в областном конкурсе «Лучший по профессии». Ранее в рамках конкурса уже прошли состязания для кондитеров и химиков-лаборантов.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, в числе электромонтеров-участников конкурса как начинающие специалисты, так и те, кто посвятил любимому делу всю жизнь. Самый опытный участник трудится в компании «Концессия теплоснабжения» – его стаж в профессии составляет 40 лет.  Для конкурсантов организаторы подготовили теоретические и практические задания, также проверили умение оказать первую доврачебную помощь при поражении электрическим током. В экспертную комиссию вошли представители крупнейших предприятий региона, научного сообщества, практикующие специалисты.

Напомним, конкурс «Лучший по профессии» проводится ежегодно на протяжении 12 лет с целью повышения престижа рабочих профессий и их популяризации среди молодежи. Только с 2014 года в нем приняли участие порядка 500 профессионалов своего дела.