Волгоградка признана одним из лучших химиков-лаборантов страны
Лаборант химического анализа АО «КАУСТИК» Наталья Кузьмина заняла третье место по результатам всероссийского этапа конкурса «Лучший по профессии». Смотр состоялся на площадке Томского промышленно-гуманитарного колледжа. Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, право представлять область волгоградка получила благодаря победе в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии».

Наталья Кузьмина работает на одном из крупнейших химических предприятий региона уже более 25 лет. Она неоднократно становилась призером различных смотров профессионального мастерства, дважды занимала первое место в областном конкурсе «Лучший по профессии» среди лаборантов химического анализа. На федеральном уровне волгоградка представила регион впервые, заняв третье место.

Напомним, конкурс «Лучший по профессии» проводится в Волгоградской области ежегодно на протяжении 12 лет. Только с 2014 года в нем приняли участие порядка 500 мастеров своего дела. В этом году состязания проходят в номинациях «Лучший кондитер», «Лучший лаборант химического анализа», «Лучший электромонтер», «Лучший электросварщик».

фото: http://www.volgograd.ru/