Волжский шинный завод осваивает выпуск новой продукции
АО «Волтайр-Пром» разработаны новые перспективные типоразмеры шин с применением технологий мировых производителей. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Компанией представлены новый радиальный типоразмер шины собственной разработки 30,5LR32 VOLTYRE Agro в современной и уникальной интерпретации рисунка протектора и шина 460/70R24 GOODYEAR FARM TIRES также собственного производства. Продукция прошла все испытания и запущена в серийное производство. В настоящее время ее можно увидеть в продаже на российском рынке.

Отметим, что АО «Волтайр-Пром» уже налажены кооперационные связи с такими мировыми производителями как CLAAS, РОСТСЕЛЬМАШ, КИРОВЕЦ, АМКОДОР, ГОМСЕЛЬМАШ, БРЯНСКСЕЛЬМАШ, БТЗ, ПЕГАС АГРО, РЕСУРС АГРО, использующие шины VOLTYRE, TITAN и GOODYEAR FARM TIRES.

В рамках прошедшей в Москве с 9 по 12 октября Международной специализированной выставки сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН-2018 новые разработки были представлены на стенде компании АО «Волтайр-Пром». Представители компании также отметили, что большинство производителей техники на выставке были укомплектованы шинами производства АО «Волтайр-Пром». Самый большой стенд компании РОСТСЕЛЬМАШ был представлен также на шинах, выпускаемых волжским предприятием.