В химпроизводство Волгоградской области стали больше инвестировать
За девять месяцев 2018 года объем освоенных инвестиций в химпроизводстве составил 14,6 млрд рублей, что на 22% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Положительную динамику демонстрируют «ЕвроХим-ВолгаКалий», «Каустик», «Волжский оргсинтез», «Зиракс», «Никомаг» и другие.

Так, предприятие «Силд Эйр Каустик» приступило к реализации нового инвестиционного проекта по производству пищевых лотков из полимерных материалов. Планируемый объем инвестиций составит один миллиард рублей, будет создано около 40 высокопроизводительных рабочих мест. При выходе на проектную мощность предприятие сможет производить два миллиона одноразовых полипропиленовых лотков и восемь тысяч тонн пленки TmPly в год. Продукция может использоваться для упаковки полуфабрикатов из мяса, рыбы, овощей.