В Волгоградской области зарегистрирован первый индустриальный парк
Промышленный парк «Орловка» приказом Минпромторга РФ включен в реестр российских индустриальных парков — он подтвердил соответствие требованиям и стал первым таким объектом в Волгоградской области, официально зарегистрированным на федеральном уровне. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Индустриальный парк расположен на территории Городищенского района и занимает площадь 18 гектаров. В настоящее время на его территории уже действуют пять резидентов: ООО «Структура Композит», ООО «ТД Камышинский инструмент», ООО «Землестрой», ООО «Криогенснаб», ООО «Завод нефтематериалов». Управляющей компанией парка является ООО «УК «РИП».

Мастер-планом развития индустриального парка предусмотрено увеличение числа резидентов, создание новых рабочих мест. Планируемый объем инвестиций, направленный резидентами на создание новых производств, к 2020 году должен превысить 100 миллионов рублей.

Отметим, что помимо «Орловки» специалисты облпромторга включили в схему территориального планирования Волгоградской области до 2020 года еще 11 проектируемых индустриальных парков.