Названы лучшие социальные бизнес-проекты года в Волгоградской области
В Волгоградской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года». Наград достоены 12 наиболее эффективных проектов волгоградских предпринимателей, направленных на улучшение качества жизни граждан; обеспечение занятости; оказание поддержки инвалидам, пожилым и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В частности, проект «Социальный маршрут: Волгоград для всех!»  автономной некоммерческой организации «Опора» позволяет развивать социальный туризм на территории региона; проект «TransCon» предприятия «ТУЛАЕВ-ПАРК» способствует повышению эффективности процесса обучения, развитию навыков пространственного мышления у детей и подростков; «Ультрамарафон EltonUltra»,  реализуемый ООО «Ультра 100», направлен на развитие в Волгоградской области спорта и популяризацию здорового образа жизни.

Эти и другие проекты, ставшие победителями регионального этапа, представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе.