В Волгоградской области растут объемы инвестиций в промышленность
За 9 месяцев текущего года в промышленность волгоградского региона инвестировано 42,6 млрд рублей. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 7,8% или 3,1 млрд рублей. Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, средства направлены на модернизацию и создание производств, приобретение оборудования.

Наибольшие вложения – порядка 33,4 млрд рублей – направлены на развитие обрабатывающих производств. На развитие добычи полезных ископаемых — 3,8 миллиарда рублей, обеспечение электрической энергией, газом и паром — 4,6 миллиарда рублей, водоснабжение и водоотведение — 0,8 миллиарда рублей.

На развитие предприятий химической отрасли направлено 14,6 миллиарда рублей, что на 2,6 миллиарда рублей больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В металлургический комплекс вложили 3,3 миллиарда рублей — рост составил 394 миллиона рублей, в машиностроение —1,15 миллиарда рублей с прибавкой в 525 миллионов рублей. Положительная динамика отмечается и в производстве неметаллических минеральных продуктов — инвестиции составили 2,1 миллиарда рублей, что на 82 миллиона рублей больше по отношению к январю-сентябрю 2017 года.