25.12.2018
Лучшие экспортеры среди малых и средних предприятий Волгоградской области отмечены наградами
По итогам конкурса «Лучший экспортер Волгоградской области» пять малых и средних предприятий региона награждены дипломами. Всего в конкурсе приняли участие 18 организаций. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Организатором конкурса второй год подряд выступают комитет экономической политики Волгоградской области и Волгоградский областной бизнес-инкубатор.

Лидером смотра стала компания «Интов-Эласт», которая разрабатывает и производит резинотехнические изделия, а также товары различного назначения из полиуретана, фторопласта, пластмасс. Второе место получило ООО «Межрегионагрохим» — предприятие выпускает и реализует химические средства защиты растений, минеральные удобрения, семена. Третьим в конкурсе экспортеров стало ООО «Март», проектирующее и производящее нестандартное оборудование для нефтеперерабатывающих компаний. Победителем в номинации «Самый дальний экспорт» стало ООО «Фабрика вкуса», осуществившее отгрузки в Японию; в номинации «Самая широкая география» отмечено НПО «Броня».

Добавим, что, по данным Российского экспортного центра, общий объем несырьевого экспорта предприятий Волгоградской области в 2018 году составил более 1,6 млрд рублей, что на 38,5% чем годом ранее. Свой вклад в эту деятельность внесли не только крупные компании, но и малые предприятия, лучшие из которых и были удостоены наград в рамках конкурса.