Волгоградские товаропроизводители примут участие в предновогодней ярмарке
28 декабря на площадке Волгоградского государственного аграрного университета пройдет предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли волгоградской». Участие в мероприятии примет порядка 30 предприятий региона. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

На ярмарке жителям и гостям Волгограда предложат приобрести мясную, рыбную, молочную продукцию, а также сыры, овощи, растительное масло, грибы и соленья, кондитерские изделия непосредственно у местных товаропроизводителей. Такой торговый формат востребован как сельхозпредприятиями и фермерами, которые могут реализовать свою продукцию напрямую, так и потребителями, приобретающими ее по выгодным ценам.

Отметим, что всего с начала 2018 года на территории Волгоградской области проведено более 390 ярмарок, на которых организовано 16 тыс. торговых мест. Кроме того, для расширения рынков сбыта местные товаропроизводители также участвуют в подобных мероприятиях за пределами региона. В частности, в этом году 40 волгоградский товаропроизводителей стали участниками 14 ярмарок в Москве.