16+
TwitterFacebookЖивой ЖурналYoutube
08.09.2012
Совет директоров Волгограда за эффективность взаимоотношений
Совет директоров Волгограда за эффективность взаимоотношений
На днях завершились коллективные просмотры фильма об июльском выездном расширенном заседании ГООПП «Совет директоров Волгограда». Всем участникам мероприятия были вручены фирменные диски с профессиональными фото- и видеоматериалами о прошедшем событии. 

Напомним, расширенное заседание с проведением команднообразующего тренинга и привлечением профессионалов от ООО «Команда «Белый ветер» прошло 12 июля на специально оборудованной площадке в Волго-Ахтубинской пойме. 

В тренинге приняли участие 66 человек, из которых были сформированы 7 команд. Среди них:

- Руководители предприятий по районам города; 

- Работники администрации города и депутаты Волгоградской городской Думы; 

- «Совет женщин Волгограда»; 

- Волгоградская торгово-промышленная палата.

Мероприятие проводилось с целью создания единой рабочей команды, владеющей эффективными способами взаимодействия при достижении определенной цели, и прошло под девизом «За здоровый образ жизни!». 

Игра, в которой участвовали команды, называлась «Страна волшебных троп». Основанная на яркой совместной истории, она была призвана укрепить командный дух, проявить командные навыки и развить командные ценности. 

- Подобные мероприятия необходимы не только для налаживания деловых взаимоотношений, но и для здоровой, сплоченной, а значит эффективной работы внутри коллектива, - считает председатель Совета директоров Волгограда Александр Мордвинцев

В ходе тренинга отрабатывались навыки преодоления обстоятельств, таких как: «У меня не получится», «некогда», «меня не поймут» «сделаю чуть позже» и прочими, с которыми сталкивается каждый в процессе своей жизнедеятельности.

Все участники успешно справились с поставленными перед ними задачами, проявив смекалку, упорство, смелость, между членами команды.

По результатам проведенного мероприятия состоялись коллективные просмотры видео- и фотоматериалов, в ходе которых участники выразили пожелания:

Организаторам

- Проводить подобные мероприятия и в дальнейшем.

- Возможно, продумать зимний вариант.

- Привлечь к съемке видеофильма больше операторов, так как многие интересные моменты тренинга упущены. Затем при монтировании фильма наравне с общими моментами включить видеозапись с конкретной командой.

- Команды должны быть с равным количеством мужчин и женщин.

- К мероприятию необходим общий девиз и призы.

- Для проведения нужен гимн Совета директоров Волгограда.

Ведущим

- Больше заданий на смекалку, а не спортивных.

После заседания среди участников был также проведен опрос. Результаты показали, что тренинг прошел успешно. Все с нетерпением ждут подобных мероприятий, потому что они дают возможность познакомиться поближе, узнать много интересного друг о друге и просто снять стресс.