Камышинский арбузный фестиваль вошел в список двухсот лучших событий России
Второй год подряд арбузный фестиваль в Камышине попадает в список двухсот лучших событий России в рамках федерального проекта «Национальный календарь событий EventsInRussia.com». В текущем году на соискание статуса лучшего национального события было подано 2500 заявок из 74 регионов страны, конкурс составил 8 проектов на место. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Оценка проектов производилась по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, сезонность и т.д. События, вошедшие в список лучших, получат активную информационную поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий EventsInRussia.com». Анонсы мероприятий будут представлены всем участникам туристического рынка: туристско-информационным центрам, турфирмам, отелям, а также в национальных туристских офисах Visit Russia за рубежом.

Напомним, ежегодный арбузный фестиваль в Камышине — это яркий праздник, собирающий свыше 30 тысяч гостей. Для гостей организованы интерактивные площадки, ярмарки, конкурсы, выставки. Одно из самых запоминающихся событий фестиваля — масштабное карнавальное «Арбузное шествие», которое проходит через весь город. Также проводится множество зрелищных мероприятий на воде — выступления спортсменов на аквабайках, «Веселые старты» и массовый заплыв на «арбузных» матрацах. Со специального пирса в реку Камышинку запускаются тематические летательные аппараты в рамках традиционного конкурса «Летающие дольки». В 2019 году фестиваль пройдет в 12-й раз.