Волгоградские университеты включены в мировой академический рейтинг
В первом мировом рейтинге университетов, опубликованном в 2019 году, Волгоградский государственный университет улучшил свои позиции сразу на несколько пунктов. Традиционно в начале января публикуются результаты мирового академического рейтинга Webometrics Top Universites by Google Scholar Citations. И традиционно, из года в год, Волгоградский государственный университет улучшает свои позиции в данном рейтинге. В этом году ВолГУ вошел в топ-25 российских университетов в таблице рейтинга, заняв 24 позицию.

Это лучший результат среди волгоградских вузов, вошедших в рейтинг. Добавим, что в топ-100 Webometrics Top Universites by Google Scholar Citations среди российских университетов также вошел Волгоградский государственный технический университет, занявший 84 место.

Рейтинг Webometrics Top Universites by Google Scholar Citations оценивает ученых 9500 университетов по всему миру, а также почти миллион персональных страниц ученых в Академии Google. Позицию университета в рейтинге определяет анализ цитируемости его ученых в Google Scholar.

Напомним, что Волгоградский государственный университет регулярно входит в такие авторитетные международные рейтинги, как Round University Ranking, мировой профессиональный рейтинг университетов RankPro®, QS University Rankings: BRICS, рейтинг университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии QS и другие.