15.01.2019
Гарантийный фонд Волгоградской области в 2018 году поддержал на 12% больше предпринимателей
В минувшем году Гарантийный фонд Волгоградской области заключил 59 договоров поручительства с субъектами малого и среднего предпринимательства, что на 12% больше по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В 2018 году помощь гарантийного фонда волгоградским МСП превысила 408 млн рублей. Всего за время работы фонда, который создан в 20007 году, предпринимателям предоставлено более 570 поручительств на общую сумму порядка 2,5 миллиарда рублей, что позволило привлечь около 5,4 миллиарда кредитных средств и реализовать проекты в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, сфере бытовых услуг и других отраслях.

Напомним, фонд предоставляет поручительства в размере до 25 миллионов рублей по кредитным договорам, заключенным на срок до 10 лет. Привлекаемые средства могут быть направлены на расширение производства, приобретение и модернизацию основных средств, внедрение новых технологий, для реализации инновационных проектов, пополнения оборотных средств.