24.01.2019
Услугами Центра инноваций социальной сферы воспользовались 126 волгоградских предпринимателей
Центр инноваций социальной сферы продолжает прием заявок от предпринимателей. Этот новый институт поддержки социально ориентированных предпринимателей открылся на базе областного бизнес-инкубатора и призван способствовать продвижению и популяризации проектов социальной сферы.

Как сообщается на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области, с помощью нового института развития поддержки инициативы предпринимателей могут быть реализованы в различных сферах, в том числе в образовании, здравоохранении, культуре, спорте, в области социального обслуживания населения.

Для этого заявителям доступна поддержка, направленная на продвижение и популяризацию социально ориентированных проектов, в том числе информационно-аналитическое сопровождение; открыт доступ к образовательным ресурсам. Специалисты центра готовы ответить на вопросы, связанные с возможностями использования установленных действующим законодательством преференций; предоставить информацию об операционном и финансовом менеджменте, основах планирования, делопроизводства, налогового и бухгалтерского учета, правового регулирования деятельности; о проведении маркетинговых исследований для реализации соцпроектов; проконсультировать по теме участия в закупках.