31.01.2019
В Волгоградской области реализуется уникальный проект по строительству теплиц последнего поколения
В регионе реализуется масштабный инвестиционный проект по строительству первых в ЮФО теплиц последнего – пятого – поколения. Из 180 гектаров возводимых в России тепличных комплексов только 20 гектаров относятся к пятому поколению, половина из них — в Волгоградской области. В прошлом году агрохолдингом «Волжский» введено в эксплуатацию 5,2 гектара — сегодня предприятие начало сбор первых овощей на новой площадке.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, на сегодняшний день занятая теплицами площадь агрохолдинга составляет 18,3 га. Строительство будет продолжено в этом году. Использование передовых технологий позволяет значительно сократить сроки созревания плодов, вести производственный цикл как в осенне-зимний, так и в летний сезоны.

фото: http://www.volgograd.ru/