04.02.2019
Волгоградские производители стройматериалов приняли участие в специализированной выставке
В рамках специализированной выставки в Москве состоялся национальный форум «Отечественные строительные материалы – 2019». Волгоградскую область представили компании «Маско Гласс», «ВОЛМА», «ИЗОПАН РУС», Волжский завод текстильных материалов.

На мероприятии эксперты и представители стройиндустрии рассмотрели вопросы развития рынка строительных материалов, стимулирования сбыта продукции отечественных производителей, участия в национальных проектах, взаимодействия предприятий стройиндустрии с застройщиками.

Отметим, что сегодня в Волгоградской области работает порядка 200 организаций строительной индустрии, в том числе 19 крупных и средних предприятий. В отрасли заняты более десяти тысяч жителей региона. По итогам работы в 2018 году объем производства стройматериалов составил порядка 35 млрд рублей, что на 2,4% больше, чем годом ранее.

Реализация инвестиционных проектов, модернизация площадок, внедрение цифровых технологий позволяет волгоградским предприятиям выпускать востребованную рынком строительную продукцию, осваивать новые рынки сбыта.

Так, Волгоградский керамический завод с помощью Фонда развития промышленности реализовал инвестпроект и наладил выпуск керамогранита. Компания «ИЗОПАН РУС» вывела на российский рынок сэндвич-панели с алюминиевым покрытием, а также энергоэффективные панели для возведения сельскохозяйственных объектов. «ВОЛМА» приступила к производству современных фасадных систем, а также расширила линейку гипсовых шпаклевок и гипсокартона. Волжский завод текстильных материалов наладил пилотное производство «теплого пола» из материалов собственного производства.