Волгоградским предпринимателям доступны новые формы финансовой поддержки
Услуги Фонда микрофинансирования предпринимательства дополнили две новые программы, повышающие доступность заемных средств для действующих экспортеров, социальных предпринимателей, а также женщин, которые совмещают уход за детьми с ведением бизнеса. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Среди новых продуктов регионального института поддержки – микрозаймы «Экспортер» и «Социальный». Предприниматели, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность и имеющие действующий международный контракт на поставку товаров или услуг, могут получить до трех миллионов рублей. Срок займа —до трех лет. Процентная ставка при этом составит 6,25%.

Вторая программа предназначена для финансовой поддержки выпускников Школы социального предпринимательства; женщин, занимающихся бизнесом и воспитывающих детей до трех лет; предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья. Сумма займа может составлять от 100 тысяч до 400 тысяч рублей, процентная ставка – шесть процентов, срок — от трех месяцев до двух лет.

Напомним, Фонд микрофинансирования был создан в 2017 году для повышения доступности заемных средств для малого и среднего бизнеса. Всего с момента начала работы организации микрозаймы предоставлены полусотне субъектов МСП на сумму более 100 млн рублей.