07.02.2019
В Волгоградской области компаний-экспортеров среди МСП стало больше
В 2018 году в Волгоградской области выросло число компаний-экспортеров среди малого и среднего бизнеса. В настоящее время экспортную деятельность ведут 385 субъектов МСП (+118 к данным 2017 года). Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

По данным Российского экспортного центра, общий объем несырьевого экспорта предприятий Волгоградской области в 2018 году составил более 1,6 млрд рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее.

Отметим, что для предпринимателей, заинтересованных в продвижении своей продукции на внешний рынок, с 1 января 2019 года Центр поддержки экспорта Волгоградской области внедрил новые инструменты: маркетинговые и патентные исследования иностранных рынков сбыта, содействие в приведении продукции в соответствие с требованиями, необходимым для экспорта товара, размещение на международных электронных торговых площадках, защита интеллектуальной собственности за пределами РФ и другие.

Центр поддержки экспорта организует семинары и мастер-классы, зарубежные бизнес-миссии, участие в крупных международных выставках и т.д. Кроме того, Центр издает каталог экспортеров Волгоградской области, который содержит информацию на русском и английском языках о малых и средних предприятиях, уже являющихся экспортерами или планирующих поставлять продукцию за рубеж.