В волгоградском регионе создан первый индустриальный парк
Первый на территории Волгоградской области индустриальный парк «Орловка» расположен в Городищенском районе. Он занимает площадь 17,7 га и включает как участки, имеющие производственные и складские помещения, предоставляемые резидентам «под ключ», так и гринфилд площадью 17,2 га для размещения новых производств.

Приказом Минпромторга РФ парк включен в реестр индустриальных парков – он подтвердил соответствие требованиям, установленным Правительством РФ.

Развитие индустриального парка будет способствовать созданию благоприятного инвестиционного климата на территории Волгоградской области, обеспечит опережающее развитие промышленной инфраструктуры региона, будет способствовать усилению индустриального потенциала и обеспечению долгосрочного социально-экономического роста.

Подробная информация об индустриальном парке размещена на сайте управляющей компании ООО «УК «РИП».