В Волгоградской области будут выпускать бункеровозы и краны-внедорожники
Камышинский крановый завод планирует реализацию инвестпроекта стоимостью более 100 млн рублей. Здесь планируется наладить выпуск бункеровозов, внедорожных автокранов и другой востребованной рынком современной продукции. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Напомним, Камышинский крановый завод в прошлом году возобновил работу и впервые за последние 18 лет выпустил новую модель техники. Реализация инвестиционного проекта позволит модернизировать производственную площадку и расширить линейку продукции.

Планируется закупить современное оборудование, выполнить опытно-конструкторские работы, внедрить ряд инноваций для создания бункеровозов грузоподъемностью восемь тонн и внедорожных кранов GRT на короткой базе. Кроме того, перспективным направлением для камышинских машиностроителей является производство гидроцилиндров — потенциал завода позволяет ему стать игроком федерального уровня по выпуску этого вида продукции.

Для реализации планов предприятие рассчитывает привлечь помощь государства. В настоящее время рассматривается возможность участия предприятия в федеральных и региональных программах, привлечения льготных займов Фонда развития промышленности.

В 2019 году предприятие планирует создать 266 машин, в их числе 25-тонные краны со стрелой длиной 21 и 31 метр, а также шесть «тяжеловесов» — технику грузоподъемностью 50 тонн со стрелой 30,3 метра.

фото: http://www.volgograd.ru/