04.03.2019
Начинающим специалистам Волгоградской области предлагают работу в продажах и транспортной сфере
Только за последний месяц количество вакансий для начинающих специалистов на hh.ru в Волгоградской области увеличилось на 21%, а число резюме – на 11%. Аналитики HeadHunter выяснили, что предлагают на рынке труда Волгоградской области начинающим свою карьеру.

Активнее всего приглашают на работу людей без опыта работодатели таких профессиональных областей, как «Продажи» (37%), «Транспорт/Логистика» (12%), «Консультирование» (10%), «Административный персонал» (8%) и «Гостиничный и туристический бизнес» (7%). Начинающим специалистам предлагают работу продавцов-консультантов, специалистов контактного центра, курьеров, специалистов по работе с клиентами, операторов, менеджеров по продажам рекламы, консультантов 1С.

Что касается зарплатных предложений, как показывает анализ предложений для начинающих карьеру на hh.ru, самый высокий средний заработок предлагают в сфере управления персоналом, а также на производстве – до 47 000 рублей. Здесь требуются помощники руководителей по подбору персонала, рекрутеры, инспектора по кадрам, контролеры, специалисты отдела качества, инженеры, наладчики оборудования.

А вот меньше всех предлагают ежемесячный доход соискателям без опыта в сферах «Маркетинг/Реклама/PR» и «Административный персонал»: курьерам, администраторам, специалистам по документообороту, менеджерам по работе с заявками, промоутерам, контент-менеджерам, интернет-маркетологам.