В Волгоградской области отмечена позитивная динамика в металлургической отрасли
По итогам 2018 года индекс металлургического производства составил 104,9%. Предприятия отрасли направили в консолидированный бюджет региона 2,602 млрд рублей, что на 39% больше, чем годом ранее. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

В настоящее время в области работает более 450 крупных, средних, малых и микро металлургических предприятий, на которых трудится более 27 тыс. человек. Уровень средней заработной платы в 2018 году составил 38,9 тыс. рублей.

Семь волгоградских металлургических предприятий входят в перечень системообразующих по региону.

Волгоградские металлургические предприятия производят уникальную продукцию – трубы большого диаметра, специальные стали, заготовки и изделия для военно-промышленного комплекса и др.