В Волгоградской области стартовал проект «Профстажировка 2.0»
Проект направлен на установление взаимодействия студента, образовательной организаций и работодателя. Руководители промышленных предприятий региона приглашаются к участию. Участие партнеров-предприятий в конкурсе бесплатное.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, механизм взаимодействия в рамках конкурса задействует студенческие работы (курсовые и выпускные квалификационные работы), самостоятельно выполненные студентами образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования по кейсам (практико-ориентированным заданиям) партнеров конкурса с целью выявления реальных деловых качеств и компетенций, поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.

Предприятия самостоятельно приглашают на практику или стажировку только понравившихся студентов.

Участие в проекте дает работодателям возможность найти талантливых и активных молодых специалистов для работы на предприятии и получить уникальные решения своих актуальных задач и кейсов.

Ключевые партнеры проекта будут определены до 22 апреля.

Студенты-победители конкурса получают приглашение пройти практику/стажировку.

Приглашаем принять участие в этом конкурса и стать партнером всероссийского проекта!

Подробная информация здесь