В волгоградском промышленном секторе растет заработная плата
По итогам января 2019 года среднемесячная заработная плата на промышленных предприятиях Волгоградской области (без учета малых предприятий) увеличилась на 6,8% по отношению к январю 2018-го, составив 37,9 тыс. рублей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Среднемесячная заработная плата в добывающей отрасли в январе 2019 года превысила 52 тысячи рублей, рост по отношению к аналогичному периоду 2018-го составил 12,8%. Среди предприятий-лидеров: «Волгодеминойл», «Газнефтесервис», ТПП «Волгограднефтегаз» АО «РИТЭК», «МагМайн».

В обрабатывающих производствах волгоградского региона средняя зарплата в январе превысила 39 тысяч рублей, рост — 6,1%. Среди предприятий, обеспечивших уровень заработной платы выше среднеотраслевого, такие предприятия как «Титан-Баррикады», «Изопан Рус», «Радуга Цинк Лист», Волжский трубный завод, НИИ гидросвязи «Штиль», Волжский абразивный завод и другие.

На предприятиях, обеспечивающих регион электрической энергией, газом и паром, в январе 2019 года средняя зарплата составила более 35 тысяч рублей, с ростом по отношению к январю 2018-го на 10%. В числе организаций-лидеров по данному показателю «РусГидро» -«Волжская ГЭС», «ЛУКОЙЛВолгоградэнерго», МРСК Юга «Волгоградэнерго», «Волгоградоблэлектро».