Волгоградка — медалистка олимпиады «Я — профессионал»
Магистрантка первого курса обучения по направлению «Психология» Волгоградского государственного университета  Анастасия Тукузова стала серебряным медалистом Всероссийской олимпиады «Я — профессионал». Олимпиада является одним из проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», поддержанных президентом РФ Владимиром Путиным.

В прошлом году Анастасия уже становилась победителем этой олимпиады, получив золотую медаль среди студентов-бакалавров. И вот, уже на первом курсе Анастасия среди лучших магистров страны!

— Буквально несколько дней назад я вернулась со стажировки в Центре экстренной психологической помощи МЧС России, организованной для победителей прошлогодней олимпиады. Это незабываемый опыт, невероятно полезная практика. И сегодня приходят новости о том, что я вновь в числе медалистов этого года! Я очень-очень рада и благодарна нашей кафедре психологии ВолГУ, преподавателям, которые помогли мне подготовиться и успешно выступить. Спасибо огромное университету, — говорит  Анастасия.

Став победителем олимпиады в минувшем году, Анастасия получила возможность поступить без экзаменов в магистратуру многих столичных университетов. Однако, она предпочла продолжить свое обучение в магистратуре Волгоградского государственного университета.  И, как показали результаты олимпиады «Я — профессионал» этого года, сделала правильный выбор.

— Принимая это решение, я была уверена, что диплом магистра психологии Волгоградского государственного университета – хороший старт для профессиональной карьеры. В университете созданы все условия для обучения, занятия наукой, самосовершенствования и профессионального развития. ВолГУ — хорошее начало, — считает медалистка Анастасия Тукузова.

«Я — профессионал» — это  масштабная всероссийская образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. В этом учебном году олимпиада проходила по 54 направлениям. Её организатором выступает Российский союз промышленников и предпринимателей.  В этом году в олимпиаде приняли участие 523 тысячи студентов и выпускников университетов России. Студенты Волгоградского государственного университета традиционно становятся медалистами, победителями и призерами олимпиады «Я — профессионал», тем самым подтверждая высокий уровень компетенций и знаний, полученных в процессе обучения в университете.