В Волгограде разрабатывается новый туристический маршрут по трем регионам
Выставка, посвященная разработке нового туристического маршрута «Великий шелковый путь. Волжский регион» открыта в Волгоградском государственном университете. Проект маршрута «Великий шелковый путь. Волжский регион» разрабатывался Волгоградским государственным университетом совместно с музеем-заповедником "Старая Сарепта". Предполагается, что новый туристический маршрут объединит три нижневолжских региона: Волгоградскую, Астраханскую области и Республику Калмыкия.

Фотовыставка, которая будет иметь передвижной характер, призвана привлечь внимание к туристическому маршруту.  На представленных фото изображены достопримечательности регионов Нижней Волги:  музей-заповедник "Старая Сарепта", золотоордынский город Сарай-Бату, Волго-Ахтубинская пойма, Богдинско-Баскунчакский заповедник, озеро Эльтон и другие.

Разрабатываемый туристический маршрут обещает стать очень интересным и востребованным. В нем пересеклись как природные красоты, так и исторические памятники разных культур и эпох. Великий шелковый путь – караванная дорога, связывающая Восточную Азию со Средиземноморьем в древности и в Средние века. Основным товаром, транспортировавшимся по этому пути, был китайский шелк, от чего и произошло его название. Территория Нижней Волги с давних времен являлась одним из важных мест пересечения торговых путей.