В регионе стартовал сезон ярмарочной торговли
С 1 апреля на территории Волгоградской области начали работу 59 сельскохозяйственных ярмарок. Постепенно их количество будет расти. Всего в этом году в 36 муниципальных образованиях региона подготовлено 248 площадок, из них 33 – в Волгограде. Кроме того, торговые места для реализации сельхозпродукции выделены на 73 еженедельных универсальных и продовольственных ярмарках. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Вся информация о розничных рынках и ярмарках представлена в специальном реестре (размещен на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области), который объединяет данные от 97 организаторов ярмарок, 49 управляющих рынками компаний и торговых комплексов, которые в общей сложности готовы предоставить более 11 тыс. торговых мест.

Отметим, что ярмарки остаются одним из самых востребованных торговых форматов – жители региона могут приобрести свежие местные товары по выгодным ценам, а производители получают возможность реализовать свою продукцию без посредников.